Palmares
 

Palmares    C. C.  Tibi

Muchas son las pruebas donde los miembros del Club hacen buenos puestos, pero aquí solo pondremos los tres primeros puestos conseguidos en Campeonatos o en la General.
 

2017


     
Campeonato XC Comunidad Valenciana

1º Clasificado Principiante: Dante Martinez
2º Clasificado Principiante: Luis Bernabeu
3º Clasificado Infantil: Raúl Mira
1ª Clasificada Infantil: Vania Rico
2ª Clasificada Infantil: Estela García
3ª Clasificada Infantil: Selena Maza
2º Clasificado Alevín: Gorka Verdú
2ª Clasificada Alevín: Claudia Pérez
3º Clasificado Promesas: Andeu Galindo
1º Clasificado Promesas: Wences Pérez
1ª Clasificada Promesas: Abril Gas



     Provincial Copa Alicante

3º Clasificado M40: Antonio Iborra
3ª Clasificado M50: Jose Antonio Martínez
2º Clasificado Cadete: Pepe Fernández
3º Clasificado Infantil: Raúl Mira
1ª Clasificada Infantil: Vania Rico
2ª Clasificada Infantil: Selena Maza
1ª Clasificada Alevín: Claudia Pérez
1º Clasificado Promesas: Andeu Galindo
2º Clasificado Promesas: Wences Pérez
1ª Clasificada Promesas: Abril Gas

     
    Open Btt Región de Murcia

1ª Clasificada Infantil: Selena Maza
3ª Clasificada Infantil: Vania Rico


   Open Btt Comunidad Valenciana

1º Clasificado Principiantes: Luis Bernabéu
3º Clasificado Principiantes: Dante Martínez
1ª Clasificada Infantil: Vania Rico
3ª Clasificada Infantil: Estela García
1ª Clasificada Alevín: Claudia Pérez
1º Clasificado Promesas: Andreu Galindo


2016
Campeonato Ciclocross C.V.
         
       2º Clasificada Infantil:  Vania Rico
       3º Clasificada Alevín:  Claudia Perez  

Open Ciclocross C.V.
        2º Clasificada Infantil:  Vania Rico

Campeonato Marathon C.V.
         1º Clasificado Sub 23: Jorge Martin

Campeonato XC Comunidad Valenciana
2º Clasificado Sub 23: Javier Alonso
3º Clasificado Sub 23: Jorge Martin
1º Clasificado Alevín: Raúl Mira
1º Clasificada Alevín: Vania Rico

SuperPrestigio MTB
         2º Clasificado Sub 23: Jorge Martin

Circuito Btt La Marina
          2
º Clasificado Master 40: Toni  Iborra

Open Btt Comunidad Valenciana
1º Clasificado Alevín: Raúl Mira
1ª Clasificada Alevín: Vania Rico
1º Clasificado Sub 23: Javier Alonso
 


2015 
Campeonato Ciclocross C.V.
         1ª Clasificada Alevín: Vania Rico
         2º Clasificado Alevín: Raúl Mira

Open Ciclocross C.V.
         1º Clasificada Alevín:  Vania Rico
         3º Clasificado Alevín:   Raúl Mira

Campeonato Marathon C.V.
         1º Clasificado Sub 23: Jorge Martin

Campeonato XC Comunidad Valenciana
             Clasificado Sub 23: Jorge Martin
         2º Clasificado Alevín: Raúl Mira

Campeonato de España de Marathon
         3º Clasificado Sub 23: Jorge Martin

Circuito Btt La Marina
        
2º Clasificado Master 40: Toni  Iborra

Open Btt Comunidad Valenciana
           1º Clasificado Alevín: Raúl Mira

Costa Blanca Bike Race
           2º Clasificado Master 40: Antonio Iborra 


2014
Circuito Btt Montañas Alicantinas
             Clasificada Fémina: Mª Dolores Belda
            2º Clasificado Master 30: Antonio Miró
             Clasificado Master 35: Carlos Moles
            2º Clasificado Sénior: Carlos Ferrer

Campeonato Btt Comunidad Valenciana
             Clasificado Sub 23: Jorge Martin
         3º Clasificado Junior: Javier Alonso
         1º Clasificado Principiantes: Raúl Mira

Open Btt Comunidad Valenciana
             Clasificado Sub 23: Jorge Martin
         3º Clasificado Alevín:  Daniel Bernabéu
         1º Clasificado Principiantes: Raúl Mira


Open Btt de España de Marathon

              2º Clasificado Sub 23: Jorge Martin

 
Campeonato Comunidad  Valenciana Marathon
         3ª Clasificada Femina: Mª Dolores Belda
         2º Clasificado Sub 23: Jorge Martin


2013
  
 
 
Open Btt Comunidad Valenciana
         2º Clasificado Sub23: Jorge Martin
         1º Clasificado Junior: Javier Toledo
         3º Clasificada Femina: Mª Dolores Belda
         1º Clasificado Principiantes: Raul Mira

Campeonato Btt Comunidad  Valenciana
         1º Clasificado Junior: Javier Toledo
         2º Clasificado Princiantes: Raul Mira
    

Circuito Btt Montañas Alicantinas
         2º Clasificado Elite: Ruben Flores
         3º Clasificado Elite: Carlos Ferrer
         1ª Clasificada Femina: Mª Dolores Belda
         2ª Clasificado Master 30: Carlos Moles


2012
 
 Open Btt Comunidad Valenciana
           1º Clasificado Junior: Javier Toledo
          
2º Clasificado Junior: Jorge Martin
           3º Clasificado Senior: José SanJuan
           1º Clasificado Principiantes: Raúl Mira Bonastre

Campeonato Comunidad Valenciana
            3º Clasificado Sub 23: Omar Guerrero
            3º Clasificado Junior: Javier Toledo   

Circuito Btt Montañas Alicantinas

            1º Clasificado Elite: Moles Silvestre, Carlos
            2º Clasificado Master 35: Rico Berbegal, Antonio
                    2º Clasificado Sub 23:  Perez Fenoll, Daniel


2011
Campeonato Comunidad Valenciana
 
            1º Clasificado Principiantes: Raúl Mira Bonastre
            1º Clasificado Cadete: Javier Toledo
           
Open Comunidad Valenciana

            2º Clasificado Principiantes: Raúl Mira Bonastre
            1º Clasificado Cadete: Javier Toledo
            2º Clasificado Senior: José SanJuan

Circuito Btt Montañas Alicantinas

            2º Clasificado Master 50: Jean Poul Gambiani
            3º Clasificado Master 30: Eduardo Rico Berbegal

Campeonato ESPAÑA XC
 
            3º Clasificado Cadete: Javier Toledo
           
Open ESPAÑA XC

            2º Clasificado Master 50: Jean Poul Gambiani
            2º Clasificado Cadete: Javier Toledo
       

 
2010
Campeonato Comunidad Valenciana
 
            1º Clasificado Principiantes: Santi Hoyos
            2º Clasificado Principiantes: Raúl Mira Bonastre
            1º Clasificado Master 50: Jean Paul Gambiani
            2º Clasificado Master 40: Diego Cano
            3º Clasificado Cadete: Javier Toledo
            3º Clasificado Senior: Andres García
 
Open Comunidad Valenciana
           
            1º Clasificado Senior: Andres García
            1º Clasificado Principiantes: Santi Hoyos
            3º Clasificado Principiantes: Iván Peinado
 
 
Circuito Btt Montañas Alicantinas
           
1º Clasificado Elite: David Martínez Reche
2º Clasificado Master 30: Eduardo Rico Berbegal
1º Clasificado Master +: Jean Poul Gambiani
2º Clasificado Féminas: Lara Rico Berbegal
3º Clasificado Cadetes: Javier Toledo Miquel


 
2009
 
Circuito Btt Montañas Alicantinas
           
1º Clasificado Elite: David Martínez Reche
2º Clasificado Master 30: Tomás Abellán Castillo
 
  Hoy habia 3 visitantes¡Aqui en esta página! Copyright CC TIBI